21.ноя.2022

В БГМУ прошла конференция «Трансфер медицинских технологий – инструмент технологического суверенитета здравоохранения»

В БГМУ прошла конференция «Трансфер медицинских технологий – инструмент технологического суверенитета здравоохранения» Башкирский государственный медицинский университет наряду с образовательной и научной деятельностью уделяет большое внимание инновационному развитию. Сегодня Университет является участником программы стратегического академического лидерства «Приоритет-2030» и с целью развития университетской инновационной инфраструктуры заключен договор о сотрудничестве с Сетевым университетом медицинских технологий.
Основной целью Сетевого университета медицинских технологий является обеспечение преобладающего присутствия отечественных технологий на российском рынке и выводе лучших из них на международный уровень. В настоящее время сформирован профильный Консорциум из десяти университетов страны и их количество будет увеличиваться. К 2025 году в состав войдут более 35 университетов и научных организаций.
В целях дальнейшего инновационного развития науки и технологий Республики Башкортостан, а также реализации программы развития университетов, для взаимовыгодного сотрудничества принято решение о создании консорциума Сетевого университета медицинских технологий с ВУЗами Республики Башкортостан.

Фото: https://vk.com/mtwobsmu

Фотогалерея

Возврат к списку