03.ноя.2022

ДЕЛЕГАЦИЯ ИЗ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ В 11-ОЙ КОНФЕРЕНЦИИ ЭМИРАТСКОГО ОБЩЕСТВА УРОЛОГОВ И 18-ОЙ КОНФЕРЕНЦИИ ПАНАРАБСКОГО ОБЩЕСТВА ПО НЕДЕРЖАНИЮ МОЧИ

ДЕЛЕГАЦИЯ ИЗ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ В 11-ОЙ КОНФЕРЕНЦИИ ЭМИРАТСКОГО ОБЩЕСТВА УРОЛОГОВ И 18-ОЙ КОНФЕРЕНЦИИ ПАНАРАБСКОГО ОБЩЕСТВА ПО НЕДЕРЖАНИЮ МОЧИ С 28 по 31 октября 2022 года, в г. Дубай в Объединённых Арабских Эмиратов делегация из Республики Башкортостан в составе: ректора, академика РАН, заведующего кафедрой урологии Валентина Николаевича Павлова, заведующего онкологическим отделением Клиники БГМУ, доцента Урманцева М.Ф., заведующего урологическим отделением Клиники БГМУ Папояна А.О., начальника международного управления Абдрахимова Р.В. и студентки лечебного факультета 2 курса Негин Мохадам Хассани приняли участие в 11-ой Конференции Эмиратского общества урологов и 18-ой Конференция Панарабского общества по недержанию мочи.

Участниками конференции помимо урологов стали гинекологи, андрологи, врачи общего профиля, фармакологи, биологи, химиотерапевты и другие специалисты из дальнего и ближнего зарубежья. Такое многообразие врачей вполне объяснимо тематикой конференции, в рамках которой обсудили современные проблемы диагностики и хирургического лечения урологических и онкоурологических заболеваний.

Спикерами конференции стали руководители и сотрудники ведущих научных центров стран Ближнего Востока, Европы, Азии, Северной и Восточной Африки.

Валентин Павлов выступил модератором секции «Достижения в урологии и инновации/уро-технологии» и представил доклад «Роботизированная радикальная цистэктомия: хирургическая техника, периоперационные и онкологические результаты после 200 случаев».

Студентка Негин Мохадам Хассани выступила с постерным докладом «Анализ заболеваний муковисцидозом в Иране и России», и он был признан лучшим постерным докладом в секции молодых ученных.

Также в рамках конференции прошли встречи с представителями медицинской общественности ОАЭ, на которых были рассмотрены вопросы сотрудничества в области урологии, онкологии, офтальмологии, программы рекрутинга иностранных студентов, в рамках которой были представлены преимущества обучения в БГМУ. Кроме того, было согласовано обучение молодых арабских урологов на базе БГМУ по программам лапароскопической, эндоурологической и роботической урологии.

Фотогалерея

Возврат к списку