14.окт.2022

Академик РАН Валентин Павлов принимает участие в 28-ой Конференции секции урологических исследований ЕАУ (ESUR22)

Академик РАН Валентин Павлов принимает участие в 28-ой Конференции секции урологических исследований ЕАУ (ESUR22) С 13 по 15 октября в Австрии, г. Инсбрук, проходит 28-я Конференция секции урологических исследований Европейской ассоциации урологов.

На встрече выдающиеся международные эксперты в области урологии и онкоурологии представят последние результаты многочисленных исследований урологических и онкоурологических заболеваний.  
Кафедра урологии с курсом ИДПО под руководством академика РАН, главного внештатного уролога ПФО и РБ, ректора БГМУ представляет три постерных доклада:

- Скопления тучных макрофагов, ассоциированных с опухолью, связаны с неблагоприятным исходом при раке предстательной железы.

- Ассоциации оптических маркеров рецидива и прогрессирования немышечно-инвазивного рака мочевого пузыря

- Экзосомальная миРНК-146a подавляется у пациентов со светлоклеточной почечно-клеточной карциномой с тяжелыми иммунозависимыми побочными эффектами.

ESUR22 охватывает следующие основные темы: микроокружение опухоли в онкоурологии;  наследственная предрасположенность в онкоурологии - вызовы для прецизионной медицины;  новое поколение мишеней в онкоурологии, а также последние достижения в диагностике.

Фотогалерея

Возврат к списку