29.янв.2020

Сотрудники БГМУ выступили экспертами проекта «Территория женского счастья»

Сотрудники БГМУ выступили экспертами проекта «Территория женского счастья»

25 января в городе Баймак, по направлению ректора БГМУ, члена-корр. РАН Валентина Павлова, заведующая кафедрой акушерства и гинекологии № 1 профессор Индира Сахаутдинова, ассистент кафедры урологии с курсом ИДПО Загир Ахмадеев, ассистент кафедры акушерства и гинекологии № 1 Анна Марон приняли участие в республиканском проекте «Территория женского счастья», который проходит под патронажем супруги Главы РБ Каринэ Хабировой при поддержке Министерства семьи, труда и социальной защиты и Уполномоченного по правам ребенка в РБ Миланы Скоробогатовой.

В рамках проекта прошли открытые лекции "Репродуктивное здоровье подростков" и консультации для мальчиков и девочек 9-10 классов Баймакского района.

Уникальность этих лекций в том, что высококлассные специалисты рассказывают подрастающему поколению о здоровье и возможностях его сбережения. Для ребят и их родителей, полученные знания были важны и интересны. Работа проходила в нескольких учебных заведениях города, где лекторы ответили на все интересующие вопросы школьников и их родителей, и в свою очередь получили знания и новый опыт.


Возврат к списку