15.сен.2017

В Клинике Башкирского государственного медицинского университета интернациональная бригада врачей проводит операции.

В Клинике Башкирского государственного медицинского университета интернациональная бригада врачей проводит операции.

«В этом году на повышение профессионального уровня Башгосмедуниверситет получил заявку от Республики Таджикистан. В настоящий момент иностранные врачи участвуют в оперативных вмешательствах в урологическом отделении университетской клиники, – рассказал председатель Башкортостанского отделения Российского Общества Урологов, член-корреспондент РАН Валентин Павлов. — Сегодня наши зарубежные коллеги совместно провели лапароскопическую простатэктомию».

В интернациональную бригаду вошли заведующий отделением урологии Адель Измайлов, заведующий урологическим отделением лечебно-диагностического центра Таджикистана Хайраддин Ризоев, врач Муслухуддин Замуддинов, ассистировал студент Сычуаньского университета Лю Ян.

Стоит отметить, что сейчас в университетской клинике проходят производственную практику студенты-практиканты из Наньчанского университета, Дрезденского университета, Факультета медицины и хирургии Университета Вероны и ряда других зарубежных университетов. Многие студенты ассистируют на операциях с ведущими хирургами университетской клиники, не исключением стала лапароскопическая операция в отделении урологии клиники.

«В 2013 году закончил клиническую ординатору, проходил ее в Клинике БГМУ и сегодня уже совместно со своими коллегами из Таджикистана приехал на повышение квалификации, – поделился выпускник Башгомедуниверситета, врач-уролог из Таджикистана Муслухуддин Замуддинов. – Мы участвуем в малоинвазивных операциях и надеемся, что благодаря обучению у наших коллег, мы будем проводить подобные операции у себя на родине».


Фотогалерея

Возврат к списку