12.дек.2017

В Клинике БГМУ прошел мастер-класс «ThuLEP: современные возможности энуклеации простаты с помощью тулиевого лазера»

В Клинике БГМУ прошел мастер-класс «ThuLEP: современные возможности энуклеации простаты с помощью тулиевого лазера»

В Клинике БГМУ прошел мастер-класс «ThuLEP: современные возможности энуклеации простаты с помощью тулиевого лазера»

В Клинике Башкирского государственного медицинского университета 12 декабря 2017 года прошел мастер-класс с участием  Армина Секкера – руководителя отдела эндоурологии и мочекаменной болезни Клиники урологии и детской урологии университета г. Мюнстер : «ThuLEP: современные возможности энуклеации простаты с помощью тулиевого лазера»  с трансляцией из операционной в лекционный  зал Клиники БГМУ и на портал uroweb.ru


-Благодаря таким мастер-классам, у студентов, ординаторов и врачей есть возможность познакомиться с новейшими технологиями в медицине и увидеть работу ведущих специалистов мирового уровня, таких как Армин Секкер, в стенах родного ВУЗа - выступил с приветственным  словом на открытии мастер-класса председатель Башкортостанского отделения «РОУ» ,ректор БашГМУ, член-корр. РАН Валентин Павлов. Армин Секкер отметил, что энуклеация аденомы простаты с использованием тулиевого лазера является достойной альтернативой стандартной трансуретральной резекции и открытой аденомэктомии, позволяет расширить показания к оперативному лечению у соматически осложненных больных.

Трансляция операции ThuLEP, выполняемой хирургами Армином Секкером, и зав. кафедрой урологии клиники БГМУ Аделем Измайловым, велась на урологическом медицинском портале uroweb.ru и в лекционном зале Клиники БГМУ для студентов, ординаторов и врачей. 
Оперировали трех пациентов 80ти, 68ти, и 60-ти лет с доброкачественной гиперплазией простаты 2 степени.
После операции, Армин Секкер прочитал лекцию о разнице методов ThuVarp – ThuVep – ThuLep и ответил на вопросы слушателей. 


Фотогалерея

Возврат к списку