04.авг.2017

Профессор Павлов провел мастер-класс для студентов программы IFMSA

Профессор Павлов провел мастер-класс для студентов программы IFMSA

3 августа в Клинике БГМУ прошел мастер-класс для студентов, проходящих практику по программе IFMSA. Бригада врачей урологического отделения клиники БГМУ под руководством председателя Башкортостанского отделения Российского Общества Урологов, ректора БГМУ, член-корреспондента РАН, профессора Валентина Павлова провела показательную операцию «Лапароскопическая резекция почки».
- Мы в восторге от слаженной работы хирургической команды профессора Павлова, - рассказала о своих впечатлениях студентка Университета Сассари (Италия) Мария Лаи. – Для начала нас ознакомили с историей болезни, подробно рассказали о ходе операции, а затем отдельно остановились на важных моментах оперативного вмешательства.
В этом году по данной программе обмена в Башгосмедуниверситете практику проходят 9 иностранных студентов из Италии, Китая, Словении, Румынии, Турции, Туниса.
- Программа обмена студентами позволяет расширить кругозор обучающихся, подтянуть знания иностранного языка, развивают коммуникативные способности, - пояснил профессор В.Н. Павлов. – Не смотря на летние каникулы наши студенты с удовольствием сопровождают иностранных коллег, участвуют с ними в подобных мастер-классах, знакомят с культурной жизнью столицы и республики.


Фотогалерея

Возврат к списку