02.апр.2018

Делегация БГМУ приняла участие во Второй Российско-Китайской урологической конференции

Делегация БГМУ приняла участие во Второй Российско-Китайской урологической конференции

Делегация БГМУ в лице ректора, член-корр. РАН Валентина Павлова, главного врача Клиники БГМУ Шамиля Булатова и ординатора кафедры урологии с курсом ИДПО Серафимы Максимовой приняли участие во Второй Российско-Китайской урологической конференции.

Конференция проходила с 30 марта по 1 апреля в г. Харбин, под руководством профессоров Ян Баофена и Иньхао Сун. Ян Баофен является сопредседателем Российско-Китайской ассоциации медицинских университетов и президентом Харбинского медицинского университета. Иньхао Сун - председатель Китайской урологической ассоциации и ректор 2-го Военного медицинского университета. Тема конференции “Дружба и кооперация, наследование и инновации”. Конференция направлена на усиление сотрудничества урологов Китая и России и содействие в научных исследованиях и образовательной деятельности в университетах.

На открытии конференции присутствовали аспиранты и ординаторы БГМУ, которые проходят обучение в клиниках Китая по программе академической мобильности. Серафима Максимова выступила на конференции с докладом. Участники конференции посетили лаборатории и IV госпиталь Харбинского медицинского университета, где ознакомились с работой отделения урологии, онкологии, нейрохирургии. 


Фотогалерея

Возврат к списку