12.ноя.2018

Доцент кафедры урологии с курсом ИДПО Ильдар Кабиров стал единственным участником из России на 25-ом Конгрессе ассоциации урологов Китайской Народной Республики

Доцент кафедры урологии с курсом ИДПО Ильдар Кабиров стал единственным участником из России на 25-ом Конгрессе ассоциации урологов Китайской Народной Республики

С 8 по 11 ноября 2018 года в г. Сямынь(КНР), состоялся 25-ый Конгресс ассоциации урологов Китайской Народной Республики. В мероприятии приняли участие более трех тысяч специалистов из КНР и других стран. Организатором Конгресса выступила Ассоциация урологов Китая.

За четыре дня работы научных сессий конференции на разных площадках были обсуждены основные вопросы хирургического лечения и профилактики урологических и онкологических заболеваний, была организована выставка новейшего оборудования для диагностики и хирургического лечения пациентов с заболеваниями почек, мочевого пузыря и предстательной железы.

В рамках данного мероприятия впервые состоялся международный форум «Один пояс, один путь», в котором приняли участие представители Соединенных штатов Америки, Австралии, Вьетнама, Мьянмы, Пакистана, Лаоса, Узбекистана, Индии, Объединенных Арабских Эмиратов, Непала, Израиля и Англии.

Доцент кафедры урологии с курсом ИДПО Башкирского государственного медицинского университета Ильдар Кабиров стал единственным представителем Российской Федерации на данном мероприятии и выступил с докладом «Идентификация и валидация ключевых генов, контролирующих прогрессию и туморогенез кастрационно-резистентного рака предстательной железы». Во время дискуссии по вопросам молекулярной диагностики онкологических заболеваний Ильдар Кабиров подчеркнул важность связи фундаментальных исследований и практического здравоохранения в лечении пациентов с кастрационно-резистентным раком предстательной железы.

Организаторы конференции и председатель Китайской ассоциации урологов Сунь Инхао поблагодарили Ильдара Кабирова за активное участие в работе конференции и выразили желание дальнейшего сотрудничества с Башкирским государственным медицинским университетом в области фундаментальных исследований. За представленный на Конгрессе ассоциации уролог Китая доклад Ильдар Кабиров был награжден сертификатом почетного участника Конгресса.


Фотогалерея

Возврат к списку